Период +

ИСКАТЬ


19 марта 2015 11:14 Симферополь

В Крыму попыталось зарегистрироваться оренбургское предприятие с задолженностью перед бюджетом в 7 млн рублей

Симферополь, 19 марта. Крыминформ. Налоговики Крыма предотвратили фиктивную миграцию в Крым предприятия из Оренбургской области с задолженностью пред бюджетом в 7 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщили в управлении Федеральной налоговой службы России по Республике Крым.

По информации управления, предприятие с целью уклонения от ответственности перерегистрировалось сначала из Оренбургской области в Симферополь, а затем сделало попытку встать на учет в Симферопольском районе. В ходе проверки предприятия сотрудниками УФНС в его документации были выявлены ложные сведения, в частности, организация предоставила недостоверную информацию об адресе юридического лица, говорится в сообщении.

В управлении также сообщили, что налоговыми органами Крыма сейчас уделяется "пристальное внимание вопросам организации работы по предотвращению фиктивной миграции юридических лиц, поскольку она является существенной проблемой, стоящей в одном ряду с незаконным возмещением НДС и уклонением от уплаты налогов".



Еще новости