Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2015 18:53

Около 5 тыс человек отметили в Ставрополе годовщину воссоединения Крыма с Россией

Москва, 18 марта. В Ставрополе на Крепостной горе около пяти тысяч человек приняли участие в акции "Ставрополье встречает победную весну!" в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщили ТАСС в региональном УМВД.

Люди принесли транспаранты с надписями "Верим в себя, верим в Россию", "Ставрополье и Крым - вместе в будущее!", "Россия за мир!" и др.

Председатель краевой Думы Юрий Белый, накануне вернувшийся из Крыма, сообщил, что ставропольская делегация в ходе поездки подписала ряд соглашений о сотрудничестве. В частности, краевые депутаты окажут крымским коллегам помощь в законодательной работе и реформе местного самоуправления.

"Мы также пригласили их в гости на Ставрополье, мы вместе, мы - братья навсегда", - сказал Белый.

С большого экрана на площадь транслировались прямые обращения ветеранов, которые по состоянию здоровья уже не могут лично участвовать в таких мероприятиях. Также было организовано прямое включение из Симферополя, трансляция интервью с жителями Крыма. Со сцены звучали выступления артистов, а "Севастопольский вальс" собравшиеся на площади танцевали прямо в толпе.



Еще новости