Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2015 18:32

В Грозном проходит праздничный митинг в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией

Москва, 18 марта. Праздничный митинг, посвященный годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, проходит сегодня на площади перед мемориальным комплексом "Аллея Славы" имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном. Как сообщили ТАСС организаторы мероприятия, в митинге принимают участие около 10 тысяч человек.

"Сегодня у всех людей праздничное настроение, потому что чеченцы, прошедшие две войны и разруху, с пониманием относятся к ситуации в Крыму и трагическому положению на юго-востоке Украины. Мы чутко воспринимаем эти события, и поэтому мы сегодня рады, что Республика Крым и Севастополь избежали этой трагической участи. Уже год они живут в мире и спокойствии в составе России", - сказал ТАСС член чеченского регионального отделения штаба Общероссийского народного фронта Магомед Алхазуров.

В митинге принимают участие представители органов власти, общественных, молодежных организаций республики и другие. Они держат в руках флаги России, стяги с символикой своих организаций, а также плакаты с лозунгами, посвященными вхождению Крыма в состав России. На сцене проходит концерт звезд чеченской эстрады и танцевальных коллективов республики.



Еще новости