Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2015 17:14 Симферополь

Аксёнов поздравил крымчан с Днём воссоединения Крыма с Россией

Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил жителей полуострова с Днём воссоединения Крыма с Россией. Полный текст поздравления размещён на официальном портале правительства Крыма.

"Для нас, крымчан, это праздник долгожданного возвращения домой, в родную гавань. Россия защитила наше законное право на самоопределение, на единство с исторической Родиной", - говорится в обращении Аксёнова.

Глава Крыма отметил, что за прошедший год на полуострове произошло столько событий и перемен, сколько "другим странам и в других условиях хватило бы на десятки лет реформ". Он признал, что есть проблемы и трудности, но "это наши домашние проблемы, и мы обязательно их решим".

"Крым – часть огромной и дружной российской семьи, он успешно развивается, наполняя новым содержанием девиз на гербе Республики - "Процветание в единстве!". С праздником!", - говорится в поздравлении.

Ровно год назад Республика Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. По всему Крыму проходят праздничные мероприятия, посвящённые этому событию. В Симферополе парадным маршем утром прошли войска городского территориального гарнизона.

На центральной площади Симферополя вечером состоится праздничный концерт.

На митинге в Ялте, приуроченном к празднованию годовщины воссоединения, развернули 30-метровый флаг Российской Федерации.



Еще новости