Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2015 14:35

Медведев поздравил россиян с годовщиной возвращения Крыма в РФ

Москва, 18 марта. Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил всех россиян с годовщиной возвращения полуострова в состав РФ, назвав это событие восстановлением исторической справедливости, сообщает ТАСС. Сегодня исполняется ровно год с момента подписания соответствующего договора.

"Год назад в истории страны появилась новая, очень важная для нас всех дата - Крым вернулся в Россию, - написал глава кабмина на своей странице в "Фейсбуке". - А сегодня я хочу поздравить всех нас, и прежде всего крымчан".

Он напомнил, что 18 марта 2014 года был "подписан договор, который сделал крымчан россиянами". "Их ждала, за них переживала вся Россия, - подчеркнул Медведев. - И сегодня не просто памятный день. Это день восстановления исторической справедливости".

По его словам, "за год на полуострове сделано многое". "Еще больше предстоит сделать. Но мы все готовы работать для Крыма и вместе с Крымом", - заверил он.

Свой пост Медведев сопроводил фотографией, сделанной весной прошлого года в Севастополе, на которой он вместе с членами российского правительства проходит по одной из центральных площадей города во время рабочего визита в Крым.

Поздравления премьер разместил и на своей странице в "Твиттере".



Еще новости