Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2015 10:17

МВД усилило меры безопасности во всех регионах в годовщину воссоединения Крыма с Россией

Москва, 18 марта. Сотрудники МВД усилили меры безопасности и охраны правопорядка в регионах страны в день празднования годовщины воссоединения Крыма с Россией. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД РФ.

По данным министерства, сегодня по всей стране пройдет около 140 мероприятий, планируется, что в них примут участие около 365 тыс человек.

"Охрану правопорядка будет осуществлять достаточное количество сил и средств полиции и военнослужащих Внутренних войск МВД России. Также к обеспечению безопасности граждан будут привлечены члены народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности", - сказали в пресс-центре.

В МВД отметили, что места сбора людей будут обследованы кинологами с собаками, граждан будут досматривать с использованием стационарных металлодетекторов и ручных металлоискателей.

Наиболее масштабное мероприятие состоится в Москве на Васильевском спуске, где пройдет митинг-концерт "Мы вместе". Для обеспечения безопасности присутствующих создан оперативный штаб ГУ МВД России по Москве.

В свою очередь в пресс-службе МВД по Крыму сообщили, что на территории полуострова в кратчайшие сроки были созданы подразделения системы МВД России, призванные защищать правопорядок. "За это время было пройдено и сделано немало. Благодаря поддержке и помощи министерства и сотрудников органов внутренних дел из всех уголков нашей огромной страны, мы с успехом преодолели непростой процесс становления правоохранительной структуры. Мы искренне благодарны вам за помощь в обучении крымских правоохранителей, их адаптации в законодательном поле Российской Федерации", - сказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что за этот период уже есть определенные успехи и наработки. За короткий срок улучшилось материально-техническое обеспечение, пополнился автопарк, обновилось вооружение и спецтехника, медицинское обеспечение сотрудников приведено в соответствие с российскими стандартами, значительно возросло материальное обеспечение сотрудников органов внутренних дел. "Помощь и поддержка, которую мы ощущали последнее время от наших коллег, ваш опыт, которым вы продолжаете делиться с нами, стали неоценимыми. Год назад исполнилась мечта крымчан – мы влились в большую российскую семью, осуществили давнее стремление наших отцов и дедов, которые победили в Великой Отечественной войне", - отметили в крымском МВД.

В МВД Крыма подчеркнули, что сотрудники органов внутренних дел полуострова приложат максимум усилий, чтобы задачи по охране общественного порядка и борьбе с преступностью выполнять на должном уровне, обеспечить безопасность крымчан и гостей полуострова. "В дальнейшем мы готовы упорно работать, повышать эффективность и профессионализм, неотступно следовать словам принятой присяги Российской Федерации", - добавили в пресс-службе.



Еще новости