Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2015 17:50 Симферополь

Определен победитель Кубка Республики Крым по баскетболу среди женских команд

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Симферопольский "Орлан" стал победителем Кубка Республики Крым по баскетболу среди женских команд. Это соревнование состоялось в Симферополе и было посвящено первой годовщине воссоединения полуострова с Российской Федерацией.

Как сообщила Крыминформу председатель организационного комитета турнира Александра Ястребова, коллективы из Севастополя, Евпатории и столицы республики провели по 3 матча. В финале "Орлан" со счетом 78:70 обыграл "Муссон" из Севастополя. Лучшим бомбардиром встречи стала Виктория Семенова, набравшая 33 очка. У проигравших отличилась Ольга Потапова /15 баллов/.

Третьим призером Кубка стала команда Детско-юношеской спортивной школы №2 Симферополя, победившая с перевесом в 4 очка студенток факультета физической культуры и спорта Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

"Женский баскетбол имеет в Крыму давние традиции, - рассказала Крыминформу Ястребова. – В чемпионате СССР выступали симферопольские "Спартак", "Университет". Прошедшее соревнование – попытка дать новый шанс развитию женского баскетбола на полуострове. Ведь в составах разных коллективов выступали игроки, участвовавшие в чемпионатах России и Украины. Есть в Крыму и перспективные молодые баскетболистки – они представляют и Симферополь, и Севастополь, и Евпаторию. Очевидно одно - с подрастающим поколением нужно заниматься серьезно, а опытные спортсменки свой класс подтвердят почти всегда".

Призеры Кубка Республики Крым по баскетболу, посвященного первой годовщине воссоединения полуострова с Российской Федерацией, получили медали и грамоты Федерации баскетбола Крыма.



Еще новости