Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2015 15:31 Симферополь

Для повышения инвестиционной активности в Крыму необходимо 2-3 года – секретарь Общественной палаты РФ

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. За прошедший год Крым проделал колоссальную работу по реформированию экономики, но на полномасштабную реализацию инвестиционного потенциала полуострова необходимо 2-3 года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.

По его словам, в России некоторые согласования для бизнеса могут длиться годами, поэтому крымский опыт нужно использовать в других регионах. "Тот период, за который Крым и Севастополь хотя бы на 50-60% интегрированы в российскую правовую систему, – он фантастически короткий для российской действительности. Всё происходит намного оперативней, чем повышение места России в рейтинге Doing Business. Это уникальный пилотный проект, и такой формат мы будем транслировать в другие регионы России", - отметил Бречалов.

Он добавил, что крупный и средний бизнес работают с Крымом с опаской, учитывая неблагоприятную конъюнктуру на внешних рынках, но при этом малый бизнес "инвестирует с удовольствием".



Еще новости