Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2015 15:18 Симферополь

На Крым надвигается снежный шторм

На Крым надвигается снежный шторм
Симферополь, 16 марта. Крыминформ. На Крым надвигается снежный шторм с усилением северо-восточного ветра до 25-28 м/с. Главное управление МЧС по Республике Крым распространило сегодня штормовое предупреждение на 17 марта.

По данным Гидрометцентра, 17 марта в Крыму ожидаются сложные погодные условия: очень сильный северо-восточный ветер 25-28 м/с, снег, мокрый снег, днем местами сильные осадки, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

В связи с этим спасатели рекомендуют отказаться от походов в горы и леса, воздержаться от дальних поездок и пеших прогулок, ограничить поездки на личном транспорте. Во время сильного ветра стоит остерегаться ветхих строений, старых сухих деревьев, рекламных щитов и линий электропередач. Особое внимание следует уделить безопасности детей.

Во время штормового предупреждения спасатели также советуют отложить поездки через Керченский пролив. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения "101", или "010" с мобильных телефонов.



Еще новости