Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2015 13:56 Симферополь

Крымский спикер посоветовал властям Украины изучить карикатуру Кукрыниксов "Конец. Последние дни гитлеровской ставки"

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. По мнению председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова, Украина "уверенно сползает к махровому неонацизму". Об этом он заявил сегодня на торжественном собрании в крымском парламенте, приуроченном к первой годовщине референдума о воссоединении республики с Россией.

"Думаю, Порошенко /президент Украины/, Яценюку /премьер-министр Украины/ и их подручным настало время повнимательней изучить картину Кукрыниксов "Конец. Последние дни гитлеровской ставки". Думаю, это неизбежный финал государства, в котором правят 2 десятка семей, где потеряны все политические ориентиры и утрачено чувство национального и простого человеческого единства", - отметил Константинов.

Он добавил, что Украина прошла точку невозврата, до которой был открыт спасительный путь. Он заключался в расширении полномочий регионов, обуздании радикалов и олигархических групп.

По мнению спикера, Крым ожидала бы катастрофа, если бы депутаты, военнослужащие и рядовые крымчане не исполнили свой долг во время событий Крымской весны. "Но мы с вами оказались на высоте", - подчеркнул спикер.



Еще новости