Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2015 12:57

В парламенте Крыма открылась фотовыставка "Крымская весна"

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. В холле Государственного совета Республики Крым сегодня открылась фотовыставка "Крымская весна" и состоялось торжественное награждение авторов фотохроники прошлогодних событий, сопутствовавших воссоединению полуострова с Россией.

Фотовыставка организована по инициативе и при поддержке председателя парламента Владимира Константинова. "Я думаю, что пониманию феномена Крымской весны поспособствует и сегодняшняя фотовыставка. Эти запечатленные моменты перенесут нас на год назад", - отметил он.

На экспозиции представлена хроника прошлогодних событий - от первых столкновений под стенами парламента до праздничных мероприятий 16 и 18 марта 2014 года.

Первые лица республики лично поздравили и наградили 13 фотографов, непосредственно принимавших участие в событиях прошлого года.

"Прессе огромное спасибо за то, что освещали события в такой сложный период. Журналисты находились у нас на передовых постах", - заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, подчеркнув, что журналисты в числе остальных активных участников Крымской весны оказали важное влияние на события, "правильно и справедливо" освещая их.



Еще новости