Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2015 10:10

Президиум Совета законодателей обсудит ход интеграции Крыма и Севастополя в РФ

Москва, 16 марта. Президиум Совета законодателей, действующего при Федеральном Собрании РФ, обсудит сегодня ход интеграции Крыма и Севастополя в правовое пространство России. Как отмечает ТАСС, первое в этом году заседание пройдет в Госдуме под председательством глав обеих палат парламента - Валентины Матвиенко и Сергея Нарышкина.

"Накануне годовщины воссоединения Крыма с Россией основным вопросом повестки заседания президиума станет ход интеграции Республики Крым и города федерального значения Севастополя в правовое пространство РФ", - сообщили в думском управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

О результатах этого процесса расскажут руководители профильной комиссии Совета законодателей и комитетов палат парламента.

Члены президиума также обсудят план работы Совета законодателей на 2015 год, рассмотрят очередной пакет законодательных инициатив региональных парламентов, заслушают информацию о работе комиссии Совета законодателей по вопросам социальной политики и работе Совета законодателей Центрального федерального округа.

В сегодняшнем заседании, кроме его постоянных членов, примут участие члены Совета Федерации, а также представители законодательных и исполнительных органов власти Крыма и Севастополя.

По сложившейся традиции палаты парламента поочередно курируют работу Совета законодателей. В этом году - очередь Госдумы.

Совет законодателей - совещательный и консультативный орган, учрежденный в мае 2012 года для согласованного законодательного обеспечения реализации государственной политики в сфере разграничения полномочий по предметам ведения РФ и предметам совместного ведения РФ и субъектов страны, совершенствования механизмов реализации контрольных полномочий органов законодательной власти, организации их взаимодействия в законодательном процессе и обмена опытом парламентской деятельности.



Еще новости