Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2015 09:44 Симферополь

Крымская весна уберегла полуостров от межнационального конфликта – Мальгин

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. В прошлом году в Крыму сложились все условия для возникновения межнационального конфликта, основной пик которого бы пришелся на лето-осень 2014 года. Такое мнение в комментарии Крыминформу высказал крымский политолог Андрей Мальгин.

"Я неоднократно говорил, что в Крыму на тот момент созрели все условия для межнационального конфликта, очень серьезного, и в условиях дестабилизации на Украине этот конфликт обязательно бы произошел. И его пик пришелся бы на лето-осень 2014 года. Это был бы конфликт, похожий на то, что произошло в Одессе, только с нашими колоритом и спецификой, и в любом случае то, что случилось в марте, обязательно произошло бы осенью", – высказал свое мнение Мальгин и добавил, что даже при таком сценарии Крым вернулся бы в состав России, но с большими потерями.

"Я думаю, что вмешательство России было неизбежно. Не произойди оно в феврале, оно должно было бы произойти сейчас, но гораздо в более сложных условиях и с гораздо меньшими результатами и большими потерями", – заявил политолог.

"Не стоит обращать внимания на трудности, так как они неизбежны для переходного периода, а надо стремиться к тому, чтобы сделать нашу жизнь достойной, все внешние условия у нас для этого есть", - добавил он.



Еще новости