Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2015 09:07 Симферополь

В 5 городах Крыма за счет республиканского бюджета отреставрируют мемориалы "Вечный огонь"

Симферополь, 14 марта. Крыминформ. К 9 мая текущего года в пяти крымских городах за счет средств из республиканского бюджета будут отреставрированы мемориалы "Вечный огонь". Соответствующее решение было принято на заседании Регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" в Крыму /ОНФ/.

Как сообщает пресс-служба ОНФ, активисты Народного фронта проверили состояние всех мемориалов в республике, после чего совместно с представителями власти были определены пять приоритетных памятников, которые необходимо привести в надлежащее состояние.

"Было принято решение подать заявку в республиканский бюджет на финансирование пяти городов: Ялты, Сак, Бахчисарая, Красноперекопска и Армянска", - сообщила член Крымского регионального штаба ОНФ Ольга Виноградова, добавив, что всю документацию для получения средств представители регионов должны предоставить до 20 марта.

"Контрольную дату мы установили 20 марта. К этому моменту должны быть готовы соглашения, на основании которых финансирование уже придет на места", - подчеркнула она.

По данным начальника управления финансов производственной сферы министерства финансов РК Марины Савинчуковой, распоряжением Совета министров на реконструкцию мемориалов предусмотрено 40,2 миллиона рублей.



Еще новости