Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2015 17:58 Ялта

Ялтинский международный экономический форум подтверждает, что санкции не смогут препятствовать развитию бизнеса в Крыму – министр промполитики РК

Ялта, 13 марта. Крыминформ. Международный Ялтинский экономический форум "Циндиникс инициатива" с участием инвесторов и представителей деловых кругов из Швейцарии и Франции подтверждает, что никакие санкции и запреты со стороны ЕС и США не могут препятствовать развитию бизнеса и кооперации Российской Федерации и Республики Крым как ее субъекта. Об этом сегодня, выступая перед участниками форума, заявил министр промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник.

"В международной кооперации Крым в качестве субъекта РФ будет занимать достойное место", - выразил уверенность министр и напомнил, что организаторы форума ставят перед собой задачу налаживать "не только диалог между инвесторами, бизнесменами, предпринимателями и властью, но и сотрудничество в более широком формате".

По словам министра, бизнесмены из Франции и Швейцарии предлагают содействие в организации международной кооперации, анализе эффективности инвестиционных проектов, взаимодействии в культурной сфере.

"Разделять экономику и социальную составляющую – это неправильно, и инвесторы это прекрасно понимают. Поэтому взаимодействие бизнеса и общественно-политических кругов, в том числе молодежи, студентов, безусловно, является залогом гармоничного вхождения Республики Крым в международную кооперацию", - уточнил Скрынник.



Еще новости