Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2015 17:42 Ялта

Инвесторов в Крыму интересуют судостроение, торговля, курорты и создание инфраструктуры развлечений – министр промполитики РК

Ялта, 13 марта. Крыминформ. В Крыму инвесторов, в том числе и иностранных, интересуют судостроение, развитие торговых сетей, табачное производство, а также виноделие, курортная сфера и создание инфраструктуры развлечений и отдыха. Об этом сегодня, отвечая на вопрос Крыминформа на международном экономическом форуме "Циндиникс Инициатива" в Ялте, сообщил министр промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник.

"Например, французская сеть "Ашан", которая владеет гипермаркетами, планирует вкладывать средства в Республику Крым и увеличивать здесь свое присутствие", - уточнил он и добавил, что существует и ряд других проектов, реализация которых позволит наполнить бюджет республики и получить серьезные вложения в инфраструктуру Крыма.

Министр пояснил, что большой интерес к инвестированию в Крым, в том числе и со стороны иностранных инвесторов, появился в связи с льготным налогообложением, которое предусмотрено в законе о свободной экономической зоне на полуострове, и "с теми возможностями, которые он позволяет реализовать на территории республики".

Скрынник рассказал, что после аналогичного экономического форума, который проходил минувшей осенью также в Ялте, уже рассмотрены и обработаны инвестиционные заявки, которые были поданы тогда, и проведен их детальный анализ курирующими министерствами.

"Конкретным результатом мы сможем похвастаться в конце марта, когда будет завершен полный анализ эффективности этих проектов, а также составлены дорожные карты по их реализации", - добавил он и заверил, что уже в начале апреля по тем проектам, которые прошли экспертизу и где инвесторы готовы реально начать вкладывать средства, начнется плодотворная работа.



Еще новости