Период +

ИСКАТЬ


12 марта 2015 18:43 Симферополь

В Симферополе ко Дню независимости Республики Крым состоится юношеский турнир по греко-римской борьбе

Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Участники из разных регионов полуострова ожидаются на V Открытом Республиканском турнире по греко-римской борьбе среди юношей "Олимпийские надежды". Это соревнование будет приурочено ко Дню независимости Республики Крым и посвящено памяти мастера спорта СССР Анатолия Тумаса.

Как сообщили Крыминформу в организационном комитете состязаний, борцы возрастной категории "2000-2001 годы рождения" будут определять призеров в 14 весовых группах /самая легкая – до 32 килограммов, самая тяжелая – 120 килограммов/.

На старт будут допущены команды городов, районов, специализированных спортивных школ.
Среди задач турнира - отбор спортсменов в сборные Республики Крым для подготовки и участия во всероссийских соревнованиях, улучшение учебно-спортивной работы в физкультурных организациях, пропаганда здорового образа жизни подрастающего поколения, а также гражданское и патриотическое воспитание молодежи.

Состязание "Олимпийские надежды" пройдет 13-15 марта.

Греко-римская /или классическая/ борьба - европейский вид единоборства, в котором спортсмен с помощью определённого набора технических приёмов должен вывести противника из равновесия и прижать лопатками к ковру. В греко-римской борьбе, в отличие от вольной, запрещены технические действия ногами /зацепы, подножки, подсечки/ и захваты ног руками.



Еще новости