Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2014 13:05

Жители Урала отправили в Крым материальную помощь для семей погибших бойцов отряда "Беркут"

Москва, 26 марта. Жители Уральского федерального округа отправили в Крым материальную помощь для семей погибших бойцов отряда "Беркут". Как сообщил Герой России, один из инициаторов благотворительной акции Роман Шадрин, из Екатеринбурга жители Урала на шести автомобилях выехали сегодня в Республику Крым.

"Мы везем семьям погибших бойцов отряда "Беркут", которые проживают в Крыму, 300 тыс рублей. Сбор средств продолжается", - сказал Шадрин.

Он отметил, что в легковые автомобили уральцы также загрузили почти тонну гуманитарного груза, который свердловчане собрали для нескольких детских домов Крымского полуострова.

В свою очередь, жители Тюменской области отправили оборудование для детских садов, расположенных в Крыму. Собирают денежные средства и в Ямало-Ненецком автономном округе.

"Аппарат губернатора округа отдал однодневный заработок в помощь жителям полуострова. Это послужило примером для других жителей Ямала. На данный момент удалось собрать 700 тыс рублей. Сбор денежных средств продолжается. Итоги акции будут подведены в начале следующей недели, после чего деньги будут отправлены в Крым", - сказали сегодня в пресс-службе правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Готова оказать помощь Крыму и Курганская область. Временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Кокорин поручил проработать возможность поставки в Крым промышленных товаров, которые производят в Курганской области, в том числе дорожных машин, малой коммунальной техники, арматуры, мостовых конструкций для удовлетворения потребностей инфраструктурного развития новых субъектов РФ.



Еще новости