Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2014 13:03 Симферополь

В Крыму обнародуют план переходного периода к стандартам РФ

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Государственный совет Республики Крым обнародует план переходного периода к стандартам и законодательству Российской Федерации. Об этом сегодня на внеочередном пленарном заседании сообщил спикер парламента Владимир Константинов.

Выступая перед депутатами, он отметил, что первая историческая фаза перехода Республики Крым в состав РФ уже завершена.

"Мы завершили первую фазу политического процесса, очень важного и исторического, и на данную минуту являемся гражданами Российской Федерации", - подчеркнул Константинов.

По его словам, в настоящее время республика перешла ко второму этапу перевода всех сфер жизнедеятельности к нормам законодательства и стандартам РФ.

"Это вторая фаза процесса и наша задача сделать так, чтобы переходный этап был высокоорганизован и крымчане не испытывали неудобств", - заявил спикер.

Он сообщил, что в Госсовете Крыма будет создана рабочая группа по формированию и обнародованию плана переходного периода.

"В нем четко, буквально по дням будет расписано, когда каждый из элементов всех сфер жизнедеятельности будет преобразован", - пояснил Константинов. Он добавил, что сейчас в республике идет процесс формирования федеральных структур.

"Уже по состоянию на сегодняшний день многие структуры сформированы и юридически и фактически, и эта важная часть работы будет завершена за две недели", - резюмировал спикер.



Еще новости