Период +

ИСКАТЬ


12 марта 2015 13:31

Кабмин решил вести исполнение ФЦП в Крыму по общим правилам

Москва, 12 марта. /ТАСС/. Правительство РФ исключило особые условия для исполнения федеральных целевых программ /ФЦП/ в Крыму. Как отмечает ТАСС, такое решение принято сегодня на заседании кабинета министров, где обсуждались итоги выполнения ФЦП и ФАИП в 2014 году.

"Если таково мнение курирующего вице-премьера /Дмитрия Козака/ и особый порядок не нужен, то мы можем тогда просто исключить его и работать по общим правилам", - сказал председатель кабмина Дмитрий Медведев.

На заседании Козак заметил, что "никакой необходимости нарушать действующее законодательство и строить по локальным схемам, которые только приводят к удорожанию стоимости объектов, применительно к ФЦП Крыма, нет".

"График реализации всех мероприятий утвержден, исходя из максимальных сроков, установленных соответствующими процедурами, - отметил зампред правительства. - С разработкой документации, планировкой территории и проведения экспертизы, утверждением проектной документации, проведением конкурсных процедур проблем нет, если все эти процедуры будут соблюдаться и выполняться". "Поэтому особых надежд, что будет предоставлен какой-то карт-бланш на нарушение закона, никто из представителей федеральных органов исполнительной власти или власти Крыма питать не должен", - подчеркнул Козак.

"То есть, Вы считаете, что там все должно идти в общем порядке, и никаких исключений быть не должно для этой ФЦП?" - уточнил у своего заместителя Дмитрий Медведев. "Да", - согласился тот.



Еще новости