Период +

ИСКАТЬ


12 марта 2015 10:29 Алушта

Врач алуштинской поликлиники подозревается в получении взятки за выдачу фиктивной справки

Алушта, 12 марта. Крыминформ. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении врача Партенитской амбулатории общей практики Алуштинской горбольницы, которая подозревается получении взятки за выдачу фиктивной справки гражданке Украины, подтверждающей факт обращения за медицинской помощью до вхождения Крыма в состав России. Об этом сегодня сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

"По данным следствия, подозреваемая получила в качестве взятки денежные средства в размере 2 тыс рублей за выдачу не соответствующей действительности справки об обращении к врачу в период времени до вхождения Крыма в состав Российской Федерации", - сообщила Беликова.

Она добавила, что подобные подложные справки используются гражданами в судах для подтверждения факта их проживания на территории Республики Крым на день принятия в Российскую Федерацию, что необходимо для получения российского гражданства лицам, которые не были зарегистрированы на территории республики по состоянию на 18 марта 2014 года.

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОМВД России в городе Алуште. Врачу инкриминируется ч.3 ст.290 УК РФ /получение должностным лицом взятки за незаконные действия/.



Еще новости