Период +

ИСКАТЬ


11 марта 2015 17:43 Симферополь

Судак возглавил рейтинг городов России, благоприятных для семейного отдыха

Симферополь, 11 марта. Крыминформ. Судак стал лидером рейтинга городов России, подходящих для семейного отдыха, обогнав Сочи, Санкт-Петербург и Москву. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Республики Крым.

По информации пресс-службы, туристический портал Travel.ru составил рейтинг 20 российских городов по стоимости путешествия с детьми, и по его итогам первое место завоевал Судак с бюджетом 2830 рублей, опередив Сочи, Санкт-Петербург и Москву.

Стоимость отдыха рассчитывалась на семью из трех человек – родители и 10-летний ребенок. В неё вошла цена за сутки проживания в недорогой гостинице в дни каникул, обед в кафе, посещение музея или достопримечательности, интересной для детей, говорится в сообщении.

"Первое место завоевал старинный крымский город Судак /бюджет 2830 рублей/. Великолепие города подчеркивает Генуэзская /Судакская/ крепость, которую обязательно стоит посетить с детьми. Туристические маршруты в Судаке напоминают сказочные тропы, окруженные крымскими горами, отвесными скалами и глубокими рвами. Набережная также полна развлечений: кафе, парки, аттракционы - здесь есть все, чтобы отдых получился по-настоящему семейным и веселым", - пишет туристический портал.



Еще новости