Период +

ИСКАТЬ


11 марта 2015 15:07 Симферополь

С пятницы в Крыму начнутся тотальные проверки торговых сетей, рынков и аптек

Симферополь, 11 марта. Крыминформ. В Крыму 13 марта начнётся месячник по проверке ценообразования в торговых сетях, аптеках и на рынках. Соответствующее поручение сегодня на заседании Совета министров Крыма дал глава республики Сергей Аксёнов.

Проверять деятельность данных объектов будет рабочая группа, в состав которой войдут представители министерства экономического развития РК, министерства промышленной политики Крыма, МВД, ФАС и прокуратуры. Рабочая группа проверит ценообразование на продукты питания, товары и лекарства, установление арендной платы и наличие различных бонусов, которые вынуждают выплачивать поставщиков.

"По всем сетям провести сплошную, тотальную проверку. Тотально рейды по сетям, по рынкам. Всех посредников, паразитов, как класс отправить в другие места, на стройки коммунизма загнать. Не дадим спекулировать на нынешней ситуации", - подчеркнул глава Крыма.

Он добавил, что хоть в Крыму и завершился процесс национализации, правительство республики найдёт способы влияния на недобросовестные предприятия торговли и при необходимости примет нужные законодательные акты.



Еще новости