Период +

ИСКАТЬ


11 марта 2015 14:13 Симферополь

До середины апреля 38 ветеранов получат новые квартиры в Симферополе

Симферополь, 11 марта. Крыминформ. В Симферополе на проспекте Победы, 211 завершается строительство многоквартирного дома, в котором получат квартиры 38 ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил министр строительства и архитектуры республики Сергей Кононов.

По подсчетам его министерства, всего в Крыму около 200 ветеранов нуждаются в улучшении жилищных условий. Каждый ветеран имеет право получить из федерального бюджета субсидию в размере 1,044 млн рублей, за счёт которой может приобрести или построить жильё. "Любой ветеран может выбрать себе жильё на вторичном или первичном рынке, и за счёт государства профинансировать часть стоимости", - пояснил Кононов.

Министерство 2 марта заключило соглашение о получении ещё 135 млн рублей на обеспечение в текущем году жильём 129 ветеранов. Ожидается, что данные средства поступят в Крым из федерального бюджета на этой неделе.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил завершить программу обеспечения ветеранов жильём в этом году. "Программу нужно в этом году максимально завершить. Ветераны преклонного возраста, и затягивать её неприемлемо. Этот год ударный, в этом году нужно закрыть навсегда эту проблему", - подчеркнул Аксёнов.



Еще новости