Период +

ИСКАТЬ


11 марта 2015 11:24 Феодосия

Власти Феодосии намерены убрать с проспекта Айвазовского торговые лотки с сувенирами

Феодосия, 11 марта. Крыминформ. Проект дислокации торговых мест в Феодосии предусматривает освобождение проспекта Айвазовского, а также набережной и центральных прогулочных зон от летних торговых объектов. Об этом Крыминформу сообщил сегодня заместитель главы администрации Феодосии Макар Макаров.

"Люди уже много лет приходят к городским властям с просьбами освободить и набережную, и проспект Айвазовского от торговых палаток, в частности, от тех, в которых уже много лет традиционно продают сувенирную продукцию. В этом году с учетом того, что мнение большинства жителей сводится именно к освобождению прибрежной зоны от торговли, решили передислоцировать торговые точки: их не ликвидируют, а перенесут в более отдаленные места", - сказал Макаров.

Он отметил, что предлагаемые места "менее выгодны в плане торговли, но при подготовке проекта передислокации власть города руководствовалась мнением большинства жителей города".

По мнению Макарова, если товар, которые предлагают торговцы, вызывает интерес у туристов и гостей города, "его найдут и за 100 метров от привычного места".



Еще новости