Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2014 12:12

Сотрудничество между органами власти РФ и Республики Крым будет налажено очень быстро – Цеков

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Связи между органами власти Республики Крым и Российской Федерации будут налажены в очень короткие сроки. Об этом сегодня журналистам сообщил член Совета Федераций Федерального собрания РФ от Республики Крым Сергей Цеков.

"Совет Федерации наработал хорошие связи со всеми регионами РФ. Крыму, в этом плане, надо будет начинать с нуля. Учитывая то отношение к Крыму, которое есть, связи между органами власти РФ, в том числе и законодательными, и Крымом, будут установлены очень и очень быстро", – заявил Цеков.

Сенатор убежден, что в Москве необходимо создать представительство Республики Крым.

"Я считаю, что вопрос создания представительства Республики Крым в Москве – одна из первоочередных задач. Через это представительство должна осуществляться очень серьезная работа по вопросам сотрудничества органов власти Крыма с органами государственной власти Российской Федерации", – сказал Цеков.

Сам Цеков планирует выехать в Москву уже в понедельник.

"Сейчас период технических согласований с Советом Федераций. После того как все вопросы будут согласованы выеду в Москву. Думаю, что это произойдет в понедельник", - сообщил Цеков.



Еще новости