Период +

ИСКАТЬ


10 марта 2015 12:00

В Крыму открылось более 400 точек продаж вятского кваса

Москва, 10 марта.  В Крыму открылись 442 точки продаж "Вятского кваса", сообщила ТАСС представитель кировского завода "Вятич" Мария Печенкина.

"Сейчас наш квас можно купить в Феодосийском, Кировском, Советском, Ленинском районах Крыма - это 288 точек. В Севастополь и его окрестности первая партия прибудет на днях в 154 точки, следом напиток отправится в Керчь", - сообщила Печенкина.

Кировское предприятие в середине февраля 2015 года подписало контракт с дистрибьютором, который поставляет напиток на полуостров. В Крым отправлено уже 2,5 тонны продукции.

По словам Печенкиной, завод получал "много сообщений и писем от жителей Крыма - спрашивали, когда квас будет продаваться у них". "Продажи идут неплохо, и, в случае необходимости, мы готовы нарастить поставки", - сказала она.

Производство кваса осуществляется на пивоваренном заводе "Вятич" в Кирове, основанном в 1903 году. Предприятие выпускает пиво, квас и другие безалкогольные напитки, владеет торговой маркой "Вятский квас". В начале года коммерческий директор завода Илья Курагин заявлял ТАСС, что производство перепрофилируют таким образом, чтобы выпускать больше кваса и меньше пива. В 2014 году завод выпустил 12 тысяч тонн безалкогольного продукта - на 10 процентов больше показателей 2013 года.



Еще новости