Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2014 11:32

В Севастополе общественники проведут субботник на территории знаменитых городских мемориалов

Севастополь. 26 марта. Крыминформ. Севастопольцы проведут 29 марта субботник по уборке территории, прилегающей к ряду памятников первой и второй обороны Города-героя. Об этом говорится в объявлениях, размещенных сегодня в социальных сетях общественными активистами.

Акция по уборке территории, в частности, начнется в субботу в 10.00 на знаменитом Малаховом кургане. В это же время состоится субботник на бастионах Севастополя, инициированный городскими турфирмами и экскурсоводами. Горожан приглашают прийти на 1,2,3 и 4 бастионы. Территория 5-го бастиона была убрана в ходе субботника на прошлой неделе.

Коллектив Музея героической обороны и освобождения Севастополя обратился к жителям города с призывом принять участие в субботнике, который пройдет на территории мемориального комплекса Сапун-гора.

"За годы "независимости" в условиях жесточайшего недофинансирования многие памятники Севастополя пришли в упадок. В 2014 году наш город отмечает 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В преддверии этой исторической даты, ставшей символом беспримерного мужества наших дедов и прадедов, призываем всех кому дорога память о подвиге нашего народа прийти и поучаствовать в субботнике", - заявили сотрудники музея в своем обращении к севастопольцам.

Сбор участников этой акции состоится в 10.00 у Диорамы "Штурм Сапун-горы 1944 г.".



Еще новости