Период +

ИСКАТЬ


9 марта 2015 15:16 Керчь

Крым принял от Краснодарского края эстафету Победы в Великой Отечественной войне

Керчь, 9 марта. Крыминформ. Торжественная передача эстафеты Победы в Великой Отечественной войне сегодня состоялась в Керчи в сквере Славы у Вечного огня.

Кубок Победы представителям пограничного управления ФСБ по Республике Крым передали коллеги из управления по Краснодарскому краю. 2 февраля одновременно стартовали 2 эстафеты: в крепости-герое Бресте и городе-герое Мурманске. Они проходят по двум маршрутам вдоль внешних границ государств-участников СНГ. Та из них, которая проходит по западным рубежам, прибыла в Крым.

По словам участников передачи эстафеты, одна из главных целей ее проведения – сохранить историю Великой Отечественной войны от тех, кто сегодня собирается ее переписать на свой лад.

"Сейчас пытаются принизить роль советского солдата в той Победе, делают героев из Бандеры, Шухевича и других прихвостней фашистов. Но в этой борьбе Россия победит", - заявил начальник пограничного управления ФСБ по Республике Крым Геннадий Медведев.

Сегодня в Керчи во дворце культуры "Корабел" для жителей открылась уникальная экспозиция Центрального пограничного музея ФСБ. Также состоится концерт пограничного ансамбля ФСБ России.

Завтра эстафета Победы отправится в Феодосию. Она пройдет через 8 крымских городов и завершится 9 мая в Москве на Поклонной горе.



Еще новости