Период +

ИСКАТЬ


6 марта 2015 10:42 Симферополь

Для прокурора Крыма Поклонской Крымская весна началась 8 марта

Симферополь, 6 марта. Крыминформ. Крымская весна для прокурора республики Натальи Поклонской началась в Международный женский день 8 марта. Именно в этот день она пришла на прием к Сергею Аксёнову, чтобы предложить свою помощь и участие в происходивших тогда в Крыму событиях. Об этом она рассказала в комментарии Крыминформу.

"Я пришла на прием к Сергею Валерьевичу именно 8 марта, специально для того, чтобы меня приняли. Потому что настоящий мужчина не сможет отказать женщине 8 марта", - поделилась Поклонская.

На тот момент она еще являлась действующим сотрудником Генеральной прокуратуры Украины.

Поклонская рассказала, что готова была заниматься любым делом – даже печатать бюллетени для референдума. "Тогда я уже чётко для себя решила, что не хочу жить в той Украине", - подчеркнула она.

Поклонская рассказала, что уже на следующий день ей поступило предложение возглавить прокуратуру Крыма, поскольку других кандидатов на эту должность не оказалось.

11 марта 2014 года Поклонская решением Совета министров Крыма была назначена прокурором АРК, а 25 марта, после воссоединения Крыма с Россией, в соответствии с приказом генерального прокурора Юрия Чайки она стала исполнять обязанности руководителя надзорного ведомства республики.

2 мая президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Поклонской прокурором Республики Крым.



Еще новости