Период +

ИСКАТЬ


5 марта 2015 13:12

Крымскую базу учета претендентов на участки для индивидуального жилищного строительства сформируют к концу марта

Симферополь, 5 марта. Крыминформ. В правительстве Республики Крым планируют к концу марта текущего года полностью сформировать базу учёта данных для предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Об этом сегодня журналистам в селе Укромное сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек.

Вице-премьер республики посетил пункт приема заявлений граждан о внесении их в базу учета данных. Проверка показала положительную динамику. Так, из 870 человек, задействованных на "полянах протеста" в селе Укромное, 670 уже подали заявления и необходимые для регистрации документы.

"Это говорит о том, что работа идет очень плодотворно и, думаю, до конца марта мы будем иметь полную картину происходящего на всех крымских "полянах протеста", – отметил Бальбек.

Он добавил, что земельные массивы, предназначенные для распределения среди крымчан, будут сформированы до 1 апреля текущего года. Такие поручения уже даны главой Крыма Сергеем Аксёновым руководителям органов местного самоуправления.

"У нас нет принципа деления людей на категории. У всех проблемы одинаковые, и наша задача решить их так, чтобы все нуждающиеся крымчане были наделены землей в соответствии с законом", – подчеркнул вице-премьер.

В свою очередь председатель Укромновского сельского совета Владимир Бехтольд рассказал, что процесс приема заявлений проходит в штатном режиме без каких-либо осложнений.

"Никаких жалоб не поступает. Все четко отработано и идет слажено. Осталось принять около 200 человек. В день мы в среднем принимаем 70 человек, то есть примерно 2 недели и мы завершим эту работу", – пояснил Бехтольд.

В январе этого года в Крыму стартовало обучение специалистов муниципальных органов власти по использованию базы данных учета граждан для предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.



Еще новости