Период +

ИСКАТЬ


5 марта 2015 09:16 Симферополь

За 2 месяца по фактам продажи алкоголя несовершеннолетним правоохранители Крыма выписали штрафов на 500 тыс рублей

Симферополь, 5 марта. Крыминформ. За январь-февраль сотрудники МВД по Республике Крым оштрафовали на 500 тыс рублей граждан, продававших алкоголь несовершеннолетним. Об этом на заседании двух рабочих групп крымского отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" /ОНФ/ сообщил начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым Владимир Корянов.

По фактам продажи алкоголя подросткам и детям составлено около 50 протоколов по статье 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ /нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции/. Наложены штрафы на общую сумму 500 тыс рублей.

"В Раздольненском районе возбуждено уголовное дело на предпринимателя за повторную продажу несовершеннолетним спиртных напитков", - отметил Корянов.

Он добавил, что штрафы в отношении продавцов не слишком действенны, так как владельцы магазинов увольняют виновных, нанимают новых и нарушения повторяются.

Депутат Госсовета РК Владислав Ганжара добавил, что в Крыму более 50% магазинов продают алкоголь детям и подросткам. Он также заявил, что, по статистике, в целом по России в возрасте от 14 до 25 лет алкоголь употребляют около 70% молодых людей.



Еще новости