Период +

ИСКАТЬ


4 марта 2015 15:44 Симферополь

В годовщину Крымской весны в Симферополе погасят специальную почтовую карточку, а во всех субъектах РФ поднимут флаг Крыма

Симферополь, 4 марта. Крыминформ. Праздничные мероприятия, посвящённые годовщине Крымской весны, стартуют 10 марта, а завершатся 11 апреля. Перечень праздничных мероприятий сегодня разместили на портале правительства Республики Крым.

В соответствии с перечнем, 10 марта на предприятии "Почта Крыма" состоится торжественное гашение маркированной почтовой карточки, посвященной воссоединению Крыма с Россией. Тематический фотоальбом "Крымская весна" будет презентован в пресс-центре Крыминформа 11 марта. С 12 по 22 марта в здании Государственного академического музыкального театра будет размещена республиканская фотовыставка "Твоя Крымская весна". На площади у Государственного совета РК 16 марта будут организованы культурно-массовые мероприятия. В этот же день в 18 часов на площади Ленина в Симферополе пройдет торжественное собрание и праздничный концерт с участием звезд отечественной эстрады.

Продолжатся торжественные мероприятия 18 марта. В этот день на территории всей Российской Федерации в 9 утра по местному времени пройдет акция "Воссоединение", в рамках которой состоится поднятие флага Республики Крым на государственных зданиях субъектов РФ. В столице Крыма в этот же день пройдет торжественное собрание и праздничный концерт с участием звезд отечественной эстрады.

Завершится ряд мероприятий в День Конституции Республики Крым - 11 апреля 2015 года. В этот день в Симферополе состоится промоакция, в ходе которой крымчанам будут бесплатно раздавать печатную версию Конституции Республики Крым на трех государственных языках.

Подробный план мероприятий, посвященных годовщине Крымской весны, здесь.

Согласно изменениям, внесённым в закон "О праздниках и памятных датах Республики Крым", 16 марта /годовщина крымского референдума/ будет рабочим днём, 18 марта – выходным.



Еще новости