Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2014 09:51

Для 18 тысяч крымских выпускников создадут дополнительные бесплатные места в российских вузах - Ливанов

Москва, 26 марта. Для крымских выпускников в этом году создадут дополнительные бесплатные места в российских вузах. Об этом сообщил сегодня журналистам министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

"Мы договорились, что все желающие пойти учиться в высшие учебные заведения в Крыму и за его пределами будут обеспечены бесплатными бюджетными местами в российских вузах, они будут созданы дополнительно", - сказал министр. По его данным, в этом году в Крыму и Севастополе выпускаются около 18 тыс школьников, при этом порядка 7 тыс выпускников могут продолжить обучение в своем регионе, сообщают российские СМИ.

Прием абитуриентов будет осуществляться по результатам экзаменов, среднего балла аттестата и собеседования. "2,5 тыс выпускников из 18 тысяч заявили о желании сдавать ЕГЭ, для этого будут созданы 4 пункта на территории крупнейших городов: в Симферополе, Севастополе, Феодосии и Керчи", - отметил Ливанов. Остальные выпускники могут сдавать экзамены по прежней системе, "для них ЕГЭ не будет обязательным в этом году", сказал он.



Еще новости