Период +

ИСКАТЬ


3 марта 2015 17:30 Симферополь

В Крыму создали региональную общественную организацию "Крымско-татарский национальный центр "Женский мир"

Симферополь, 3 марта. Крыминформ. В Крыму создали региональную общественную организацию "Крымско-татарский национальный центр "Женский мир" /"Алеми нисван"/. Презентация организации состоялась сегодня в государственном бюджетном учреждении культуры Республики Крым "Республиканская крымско-татарская библиотека им. Исмаила Гаспринского" в Симферополе.

Председатель центра "Женский мир" Лентара Халилова рассказала, что организация ставит перед собой цель возрождения и развития национальной памяти и культуры крымских татар. Для этого в ее состав вошли известные крымско-татарские женщины-ученные, журналисты, писательницы и специалисты сферы образования, просвещения и культуры.

"Женщина является хранительницей семейных ценностей и традиций, и в нашу организацию вошли женщины не только отвечающие этим критериям, но и добившиеся высокого статуса в крымско-татарском обществе", – отметила Халилова.

В ходе презентации был заслушан доклад "Женские образы в крымско-татарской просветительской прозе", а также с музыкальными номерами выступили заслуженные артисты Крыма Фатма Асанова, Асие Саале и лауреат международных конкурсов Нилюфер Халилова.



Еще новости