Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2014 09:36

Крым и Севастополь должны стать территориями ускоренного социально-экономического развития - Нарышкин

Москва, 26 марта. Крым и Севастополь должны стать территориями ускоренного социально-экономического развития. Об этом сегодня заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин на "круглом столе" на тему "Финансовые источники экономического роста в России: какие резервы?".

"Нет сомнений в том, что два новых субъекта РФ - Республика Крым и город Севастополь должны стать территорией ускоренного социально-экономического развития", - сказал спикер. Он подчеркнул, что Крым нуждается в модернизации транспортной и энергетической систем, всего туристического комплекса.

"Кто-то видит в этом только проблемную сторону, хотя в этом есть и много возможностей для государственных вложений, для эффективного государственно-частного партнерства", - уверен политик.
При этом "мы не забываем и о развитии иных территорий, недавно принятых решениях по ускоренному развитию регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири", заверил Нарышкин.

"Все это дает дополнительную мотивацию для дискуссии о том, как наша финансовая система должна реагировать на новые возможные риски и на новые задачи, которые стоят перед экономикой РФ", - заключил он.



Еще новости