Период +

ИСКАТЬ


3 марта 2015 12:36 Ялта

В Ялте задержали подозреваемого в совершении разбоя

Ялта, 3 марта. Крыминформ. В Ялте задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения. Об этом Крыминформу сообщили сегодня в управлении МВД РФ по городу Ялте.

Как рассказали правоохранители, в отдел полиции №2 "Ливадийский" поступило заявление от 29-летнего реализатора выносной торговли о том, что на него напал его же знакомый.

По словам молодого человека, 24-летний приятель попросил у него деньги в долг, а, получив отказ, стал угрожать физической расправой. Потерпевший, испугавшись, вынужден был передать злоумышленнику деньги в сумме 2500 рублей, а затем обратился к полицейским.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был задержан и в ходе беседы с правоохранителями дал признательные показания, пояснив, что отобранные у приятеля деньги уже потратил на личные нужды.

Следственным подразделением УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.162 ч.1 УК РФ /разбой/. Подозреваемому может грозить наказание от принудительных работ на срок до 5 лет до лишения свободы на срок до 8 лет.



Еще новости