Период +

ИСКАТЬ


3 марта 2015 11:12 Симферополь

В Симферополе парковщики выдают липовые чеки и продолжают скрывать реальные доходы – глава департамента городского хозяйства

Симферополь, 3 марта. Крыминформ. Начальнику департаменту городского хозяйства Симферополя Олегу Сальцыну в ходе проверки работы столичных парковок выдали чек из закрывшегося еще в прошлом году "Макдоналдса". Об этом он сообщил сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания в горадминистрации.

"На автовокзале города Симферополь выдали чек, не поверите, из "Макдоналдса". Я попросил /парковщика/дать мне чек. Когда он увидел, что я начал его читать, парковщик сразу же пропал, я его так и не нашёл", - проинформировал Сальцын.

По его словам, на парковке, расположенной напротив железнодорожного вокзала крымской столицы, ведется торговля. "На парковке на железнодорожном вокзале устроили рынок. На вопрос, кто и как это сделал, ответ был: "А какая вам разница". Мы составили предписание - перенести рынок туда, где ему положено находиться", - отметил Сальцын.

По данным администрации, потери городского бюджета от плохо организованной работы парковок в 2014 году составили почти 78 млн рублей. В прошлом году в бюджет от оплаты парковочных мест поступило 3 млн 991 тыс рублей. "Собрали за год 3 млн 991 тыс рублей. То есть, 3 тыс 800 рублей за сутки дают парковки городу. Это нереально - у нас одна стоянка около Совмина даёт столько за 5 часов, когда собирается Совет министров и приезжает туда много машин", - отметил чиновник.

По его словам, нетрудно подсчитать убытки бюджета. "Что мы потеряли? 880 мест умножаем на 300 рублей в сутки, это уже 9 млн рублей. Получается 77 млн 880 тыс рублей за год", - подчеркнул Сальцын.

На данный момент в Симферополе выделено для парковок 28 площадок на 1490 мест. Из них работают 16 парковок на 880 мест.



Еще новости