Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2014 09:27 Улан-Удэ

Бурятия представит в Крыму свой ресурсный потенциал

Москва, 26 марта. Делегация из представителей власти и бизнес-сообщества Бурятии отправится в апреле в Республику Крым для презентации ресурсного потенциала байкальского региона. Об этом сообщил сегодня глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

"Договоренность с руководством Крыма была достигнута давно, поездка планировалась еще до известных событий на Украине, но на определенное время нам пришлось взять паузу. На прошлой неделе переговоры возобновились, и уже на апрель намечена поездка делегации из Бурятии в Республику Крым", - сказал Наговицын.

"Мы хотим приобщить крымчан к своей культуре, хотим раскрыть свой потенциал, найти точки взаимодействия и определиться, в каких областях наши регионы могут быть полезными друг для друга", - отметил глава Бурятии.

Наговицын добавил, что во время поездки будет заключено соглашение. "В нем будет прописано, как именно стороны организуют свое взаимодействие", - уточнил он.

После посещения бурятской делегацией Крыма ответный визит нанесут и представители нового субъекта РФ. "Затем, скорее всего, к концу года, будет составлен и подписан двусторонний протокол. В нем мы уже зафиксируем конкретные планы по сотрудничеству", - сказал Вячеслав Наговицын.



Еще новости