Период +

ИСКАТЬ


27 февраля 2015 19:25 Симферополь

В Симферополе состоится первый этап чемпионата Крыма по армлифтингу

Симферополь, 27 февраля. Крыминформ. Спортсмены из разных уголков полуострова ожидаются на первом этапе четвертого чемпионата Крыма по армлифтингу. Это соревнование состоится 28 февраля – 1 марта в Симферополе и соберет участников возрастных категорий "юниоры", "мужчины и женщины" и "ветераны".

Как сообщили Крыминформу в ассоциации армлифтинга Республики Крым, "в данном виде силовых дисциплин /или турнире на силу хвата/ атлету необходимо поднять и зафиксировать максимальный вес за неудобную вращающуюся ручку особой железной фигуры".

По информации организаторов, состязания пройдут по 3 видам - на ручке "Rolling Thunder" /в буквальном переводе - "катящийся гром"/, "Hub" /тяга хватом пальцами сверху короткого вертикального стального цилиндра крепящегося на шток с грузом/ и "Excalibur" /это работа с грифом, на который крепится вес, диаметром 40 миллиметров/.

Участники, которые займут три первых места в своих категориях, будут награждены медалями и сертификатами. А призеры в абсолютном первенстве, станут обладателями еще и ценных подарков.



Еще новости