Период +

ИСКАТЬ


27 февраля 2015 18:57

Крымскому федеральному университету до 2020 года будет выделено более 7 млрд рублей на модернизацию и расширение учебной базы

Симферополь, 27 февраля. Крыминформ. Крымскому федеральному университету /КФУ/ до 2020 года будет выделено более 7 млрд рублей на модернизацию учебной базы, около 200 млн рублей в этом году уже направлено на проведение проектно-изыскательских работ. Об этом сегодня журналистам сообщила заместитель министра образования и науки России Екатерина Толстикова.

По ее словам, на модернизацию КФУ целевой программой предусмотрено более 7 млрд рублей, и до 2020 года на эти средства планируется построить 7 новых объектов: 2 общежития, 2 учебно-лабораторных комплекса, 2 исследовательские базы /медицинскую и биологическую/ и физкультурно-оздоровительный центр.

"В настоящее время в целевой программе у нас предусмотрено 7 млрд рублей в период с 2015 по 2020 год. И сейчас совместно с университетом подготовлена программа модернизации, учитывающая те тенденции, которые заложила программа развития "Сколково". Планируется постройка 7 объектов: 2 объекта жилого фонда - общежития для преподавателей и студентов, физкультурно-оздоровительный комплекс, 2 учебно-лабораторных корпуса и 2 специфических объекта - это объекты для исследовательской базы медицинского университета и для исследовательской базы биотехнологического факультета", - рассказала замминистра и добавила, что 200 млн рублей в этом году уже выделены на проектные работы.

"В этом году уже выделено около 200 млн на проектно-изыскательские работы, так как невозможно строить без проектной документации", - сообщила Толстикова.

Она также отметила, что у КФУ есть все шансы стать лидером в сфере образования благодаря инновационной программе развития, которую готовят в "Сколково".

"Я думаю, что КФУ может стать лидером образовательной технологии, наверное, он сейчас не связан с какими-то старыми представлениями, у него сейчас есть возможность полностью модернизироваться, потому что программу развития прислало "Сколково". Здесь больше возможностей реализации, университет стал неким местом роста", - подчеркнула она.



Еще новости