Период +

ИСКАТЬ


24 февраля 2015 16:18 Красноперекопск

Госсовет Крыма подведет итоги национализации и отменит этот механизм с 1 марта – Аксёнов

Красноперекопск, 24 февраля. Крыминформ. Государственный совет Крыма на ближайшем заседании сессии 27 февраля отменит механизм национализации имущества в республике. Об этом сегодня журналистам сказал глава Крыма Сергей Аксёнов.

"Мы пообещали, что 1 марта механизм национализации у нас будет закрыт. Мы подводим уже итог этому процессу", – отметил Аксёнов.

По его словам, целью национализации имущества был возврат ряда объектов, купленных новыми собственниками с нарушением законодательства либо представлявших стратегическую ценность для полуострова и купленных не на конкурентных условиях. При этом механизм национализации стал единственно возможным. "Если бы мы находились в составе Украины и дела расследовались в уголовном порядке, я уверен, что такой же возврат произошел бы по-другому. Но мы, слава богу, дома, а поскольку механизма не существует, национализация – это оптимальное решение", – сказал глава Крыма.

Аксёнов добавил, что национализация затронула крупные предприятия, собственники которых отказывались перерегистрироваться по российскому законодательству либо фактически приостановили работу. "Мы понимаем, что остановка такого предприятия вызовет социальный коллапс в регионе", – пояснил он.



Еще новости