Период +

ИСКАТЬ


24 февраля 2015 13:49 Красноперекопск

Государственные аптеки Крыма должны конкурировать по стоимости медикаментов с частными - Аксёнов

Красноперекопск, 24 февраля. Крыминформ. Государственные аптеки в Республике Крым должны создавать существенную конкуренцию частным фирмам по стоимости медпрепаратов. Об этом сегодня на выездном заседании Совета министров Крыма в Красноперекопске заявил глава республики Сергей Аксёнов.

"Если в государственных аптеках будут приемлемые цены, поверьте, все будут ходить туда, и частники будут вынуждены подстраиваться под конъюнктуру", - отметил Аксёнов.

Он также заявил, что в Крыму будет прекращена практика "паразитирования" при закупке медпрепаратов за бюджетные средства. "На бюджетных деньгах никто паразитировать не будет, и закупки могут максимально осуществляться при 5% рентабельности. Больше никто никому никаких "коридоров" в этой части не даёт",- отметил глава правительства.

По его словам, в отношении представителей частных аптечных пунктов на полуострове, завышающих стоимость медикаментов в 3-4 раза, должны предприниматься соответствующие шаги со стороны прокуратуры и антимонопольных органов.