Период +

ИСКАТЬ


24 февраля 2015 13:25 Красноперекопск

Досмотр на крымских пограничных пунктах пропуска организуют по принципу "единого окна"

Досмотр на крымских пограничных пунктах пропуска организуют по принципу
Красноперекопск, 24 февраля. Крыминформ. Увеличить пропускную способность крымских таможенных пунктов на границе с Украиной планируют за счет организации досмотров грузового транспорта по принципу "единого окна", уже создана межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители таможни, пограничной службы, Россельхознадзора и Роспотребнадзора. Об этом сегодня во время выездного заседания Совета министров Республики Крым в Красноперекопске сообщил начальник Крымской таможни Александр Козинцев.

"Уже создана межведомственная комиссия по работе по принципу "единого окна", /куда вошли/ пограничная служба, Россельзознадзор, Роспотребнадзор и таможня, - уточнил он. - Чтобы машина один раз вскрывалась на пункте пропуска. И если есть какие-то проблемы у какой-то службы, то они будут заниматься уже непосредственно в отведенном месте досмотром или передосмотром".

Предложение выделить для провоза в Крым продуктов питания один конкретный пункт пропуска начальник Крымской таможни считает несвоевременным. "Рассматривали вопрос о выделении одного пункта пропуска под скоропортящиеся товары. Я думаю, что этот вопрос пока рано рассматривать, так как на всех трех автомобильных пунктах у нас идут продукты питания. И если выделять один пункт пропуска, то у нас может просто возникнуть коллапс", - подчеркнул Козинцев.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил начальнику ведомства подать предложения по увеличению личного состава на пунктах пропуска. "Должно быть такое количество людей, которое способно обслужить суточную норму автомобилей", - сказал Аксёнов.



Еще новости