Период +

ИСКАТЬ


24 февраля 2015 13:13 Красноперекопск

Под Симферополем обнаружили площадку по нелегальной перевалке импортных грузов

Красноперекопск, 24 февраля. Крыминформ. Под Симферополем, на 11 километре Евпаторийского шоссе, функционирует площадка, на которой товары из украинских фур перегружаются в фуры с российскими номерами, которые затем по поддельным документам отправляются через Керчь на материковую часть России. Об этом сегодня на выездном заседании Совета министров Республики Крым в Красноперекопске сообщил министр экономического развития РК Николай Коряжкин.

"Образовалась площадка фур. Приезжает украинская фура с продукцией, перегружается в российскую фуру. Тут же покупают пакет документов - и через Керчь пошли в Краснодар. То есть Крым превращается в транзитный пункт", - отметил Коряжкин.

Он добавил, что нелегальные схемы доставки товаров также реализуются на симферопольском рынке "Привоз".

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил, что схема незаконной перевалки грузов известна правоохранительным органам, которые в ближайшее время предпримут необходимые меры по ее пресечению. "Этими схемами уже занимаются МВД и ФСБ. Поверьте, все это не останется без внимания. Вся ситуация известна, задокументирована", - пояснил Аксёнов.

В прошлом году Аксёнов распорядился запретить транзит украинских товаров в Россию через Крым.



Еще новости