Период +

ИСКАТЬ


21 февраля 2015 13:29 Керчь

В Керчи возбуждено уголовное дело о незаконном получении 100 тыс рублей должностными лицами отдела УФМС

Керчь, 21 февраля. Крыминформ. В Керчи по результатам проверки, проведенной прокуратурой города и местным отделом УФСБ России по Крыму, возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц керченского отдела управления Федеральной миграционной службы /УФМС/ по ч. 3 ст. 159 УК РФ /мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере/. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По ее данным, летом прошлого года к сотрудникам миграционной службы обратился гражданин Украины, временно пребывающий на территории полуострова, с просьбой об оказании помощи в получении его сыном паспорта гражданина Российской Федерации, за что подозреваемые запросили 100 тыс рублей в долларовом эквиваленте.

"Получив эти деньги, они взятые на себя обязательства не исполнили, а деньги присвоили", - пояснили в надзорном ведомстве.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы города, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело. Ход расследования контролируется прокуратурой Керчи.



Еще новости