Период +

ИСКАТЬ


20 февраля 2015 16:20 Симферополь

Узнать о деятельности управляющих организаций жители Крыма смогут на сайте "Реформа ЖКХ" – инспекция по жилищному надзору

Симферополь, 20 февраля. Крыминформ. Ознакомиться с деятельностью управляющих организаций жители Крыма смогут на сайте "Реформа ЖКХ". Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщила начальник инспекции по жилищному надзору Республики Крым Ирина Кондратюк.

"На общероссийском сайте "Реформа ЖКХ" должны находиться абсолютно все данные по каждому дому, который обслуживается той или иной управляющей организацией, и любой житель может получить информацию о состоянии своего дома, какие услуги, какие тарифы, кто директор, какая заработная плата у дворника", - отметила министр.

Кондратюк уточнила, что за непредоставление данной информации предусматривается административный штраф. "Отсутствие информации на этом сайте является административным нарушением и неисполнением одного из главных требований при выдаче лицензии", - подчеркнула она.

По ее словам, за сокрытие информации о деятельности предприятия и юридических лиц, предоставляющих услуги по обслуживанию многоквартирных домов в Крыму, будет налагаться административный штраф от 5 до 500 тысяч рублей.

"Размер административных штрафов 4-5 тысяч рублей для руководителя коммунального предприятия и до полумиллиона рублей для юридических лиц за не раскрытие информации", - отметила глава ведомства.



Еще новости