Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



20 февраля 2015 15:39 Симферополь

В День защитника Отечества пройдет первый Всекрымский молодежный форум

Симферополь, 20 февраля. Крыминформ. Крымские молодежные организации в День защитника Отечества проведут первый Всекрымский форум молодежи, на котором будет инициировано создание новой организации "Единство. Берлик. Єдність". Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил один из организаторов форума Эйваз Умеров.

"Целью мероприятия является сбор представителей всех общественных организацией Крыма, которые занимают ту или иную нишу социальную и межнациональную и объединить их усилия для построения максимально толерантного общества", - сообщил Умеров.

Он также сообщил, что в форуме примут участие 15 молодежных организаций и все национальные общины Крыма. "Уже 2 месяца ведется работа по формированию форума, откликнулось полтора десятка молодежных организаций, среди них "Молодая гвардия", "Опора России", "Ассамблея народов Крыма", практически все национальные общины Крыма и многие другие", - сообщил он.

Активист отметил, что новая организация должна сконцентрироваться на защите нтересов крымчан. "Вновь созданная организация будет работать в интересах всего многонационального сообщества Крыма, а не заниматься популизмом, как это было при Украине", - подчеркнул он.



Еще новости