Период +

ИСКАТЬ


20 февраля 2015 14:53

Неизвестные рассылают крымчанам сообщения о сборе пожертвований в пользу бойцов украинского карательного батальона "Айдар"

Симферополь, 20 февраля. Крыминформ. В преддверии Дня защитника Отечества на мобильные номера крымчан от имени одной из служб такси Крыма были разосланы сообщения с просьбой оказать помощь бойцам украинского карательного батальона "Айдар".

"Внимание акция. Помоги бойцам батальона "Айдар". Перечислим 10 рублей с каждого заказа такси", - сказано в сообщении.

В тексте SMS также указан номер телефона и адрес веб-сайта такси. Однако само сообщение разослано с номера +79029956078, не значащегося в списке телефонов крымской службы такси.

В комментарии корреспонденту Крыминформа представитель указанной в сообщении службы такси сообщил, что компанией такая акция не проводится. "Это не наше SMS. У нас такой акции нет. Видимо, произошла какая-то ошибка", - пояснили в компании.

Батальон "Айдар" - украинское добровольческое вооружённое формирование, официально подчинённое министерству обороны Украины и получившее широкую известность в связи с военными преступлениями, совершенными в Луганской области в составе подразделений АТО.



Еще новости