Период +

ИСКАТЬ


20 февраля 2015 11:06 Симферополь

В Крымском республиканском госпитале ветеранов появится томограф

Симферополь, 20 февраля. Крыминформ. Правительство Крыма в рамках программы модернизации сферы здравоохранения республики передаст в Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войны компьютерный томограф. Об этом сегодня сообщил журналистам глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

По его словам, власти Крыма оказывают всестороннюю поддержку этому медучреждению. "Я из внебюджетных источников изыскал возможность, и мы подарили 2 кондиционера. Сейчас в рамках программы переоснащения за бюджетные деньги приобретено несколько томографов, один из которых будет поставлен в военный госпиталь", - уточнил Аксёнов.

По мнению главы Крыма, необходимо наладить организационную работу с ветеранами в медицинских учреждениях на местах. "В некоторых поликлиниках не организована должным образом работа. Заставляют ветеранов, образно говоря, брать на 1 этаже справку о регистрации, подниматься на 5 этаж, чтобы заполнять ещё какие-то документы, опять спускаться вниз и так далее. Это абсолютная глупость, и касается только организационных моментов. Будем всё это поправлять", - подчеркнул Аксёнов.

Сегодня глава Крыма также принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню в Симферополе.



Еще новости